НовостиРегионыСпорт

Российским ватерполисткам предстоит побороться за «бронзу» Суперфинала Мировой лиги

В противостоянии с канадской сборной решающим стал четвертый период, который наши девушки проиграли со счетом 0:4, сообщает официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград».

Спартаковка Ольга Горбунова вновь была одной из лучших в составе нашей национальной команды. Тремя заброшенными мячами она отметилась в третьем матче подряд.

Россия – Канада – 10:11 (5:3, 3:1, 2:3, 0:4).

Арбитры: Куникова М. (Словакия), Джонсон Н. (Австралия).

Россия: Верхоглядова – Герзанич, Прокофьева (кап.) (2), Каримова (1), Борисова (2), Горбунова (3), Сержантова, Симанович (1), Тимофеева, Толкунова, Вахитова, Рыжкова (1) – Карнаух.

Канада: Гудро – Алогбо (кап.) (1), Кревьер, Райт Э. (2), Эггенс, Кристмас (2), Бехази (2), Лемэй, МакКилви (3), Робинсон, Сохи, Фурнье (1) – Райт К.

Пенальти: 2/1 – 1/1.
Удаления: 12 – 7.

В поединке за третье место россиянки встретятся со сборной Венгрии.